Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

7 способов занять ребенка на дождливых каникулах

7 Способов занять ребенка на дождливых каникулах

[?] Свеча. Кто там мечтал иметь свечной заводик? Не уверена, что отец Федор был бы в восторге от разлитого по кухне парафина и обожженных пальцев. Во-первых, парафин плохо плавился. Средневековая пытка - горячий парафин на кожу. Это во-вторых. В итоге свечка-елочка получилась кривовата, но милая. Потому что своя.

[?]  Мыло. Где тут мои знакомые мыловары?  [?]  Мне понравилось! Быстрое и красивое химическое мини-шоу с плавлением, окрашиванием, ароматизацией и наполнением лавандой. Взяла силиконовую форму - маленькие бабочки, - получилось много мыл. Теперь живет эта стая бабочек в ванной. Пахнут лавандой, и хорошо ) 

[?]  Фреска из блесток и цветного песка с люминесценцией. Я скептически относилась к этой коробке. "Как песок может держаться на основе этой? все ж будет осыпаться", - думала. Но нам понравился и процесс, и результат. Новогодняя пастораль приобретала объем и оживала на глазах. Блестки и песок чудесно приклеились. Прекрасная штука для развития мелкой моторики. Паркет, правда, приобрел загадочный блеск. Да что там - все вокруг сверкало, как снежный покров, которого не было снаружи)) и песок, цветной песок хрустел под ногами. И я говорю о периоде после уборки. Пока местами все хрустит...

[?]  Витражи. Опять же были сомнения в прочности, но вот это просто классная штука, попробуйте обязательно! Главное - выдержать рисунок положенное время. Мы ходили вокруг в ожидании, как кошки у сметаны. Рискованная часть процесса - снимать картинку с основы. Аккуратно наклеиваем на окно и - как же это круто смотрится! Планеты и звезды ночью светятся, бабочки днем радуют. Сделала себе солнце. В этом сезоне мое солнце - витраж..

[?]  Пряники медовые. Классика для меня. Новогодние формочки, скалка, у дочки свой фартук, своя скалка. Какой же иезуит проектировал такие маленькие кухни для наших честолюбивых планов накормить, видимо, все Марьино! Горячие расписываем глазурью. Аня слизывает глазурь с венчика миксера. Главное - миксер в это время выключайте ) И да. Кухня в муке. Волосы в муке. Мука на елке. Мука в ушах. Все счастливы ) 

[?]  Картина из пайеток. История о том, как мне удалось принять ванну и выпить чашечку кофЭ. Потому что ребенок был плотно занят )) Красивая вещь получается, в детскую на стену можно вешать. Однако, в процессе используются гвоздики, а это вам не горячий парафин и не цветной песок, хрустящий под ногами. Аккуратненько. Для гвоздиков - отдельная емкость. 

[?] Роспись барельефа. Тут все просто. Заливаем гипс в форму. Ждем. Идем в мою маленькую мастерскую. Даем ребенку акриловые краски, лак. В принципе, могу оставить дочку наедине с творчеством. Секретер уже все равно не спасти ) Полет души важнее! 

Поделитесь с друзьями ) вдруг им пригодится наш опыт!