Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Cамая первая фотосессия - как это было

В ПЕРВЫЙ РАЗ МНЕ БЫЛО СТРАШНО СНИМАТЬ...

Это была фотосессия для девочки Настеньки, ей тогда исполнился годик, и съемка была приурочена к этому событию.

Как дело было: я разместила объявление на Авито, мол, провожу детские и семейные фотосессии в студиях и на природе. За символическую плату. Забесплатно то есть, чего уж там. Почему-то не ждала, что откликнется народ  [?]  затаилась и боялась .

Назавтра позвонил... клиент! - папа Настеньки. Сообщил, что арендовал студию Прованс. Что ждет меня там с фотоаппаратом.

По интересному стечению обстоятельств это был как раз тот зал, в котором я уже была, то есть примерно я представляла, какой свет, интерьер и декор.

То есть мне сразу позвонили. И студия, которую я знала, а знала я на тот момент две... совпадение. ?

Неужели придется ехать? неужели это первый - первый в жизни фотоклиент  ?  спектр настроений менялся быстрее, чем я наворачивала по комнате круги - от "Ура, дело пошло " до "Блин, нееет, я не смогу!"

Если вы не до конца уверены в затеянном, сделайте все, что в ваших силах. Сильной стороной моей была пунктуальность, вежливость и подготовка. Подготовка важна!  ☝ - даже сейчас, готовясь к каждой съемке, я оцениваю, как кого посадить, как использовать каждый угол студии для получения наилучшего результата. Подготовка. Это ключ к уверенности.

Тогда я исписала кучу листов А4 схемами позировок, перечитала все о фотографировании малышей. Опыт у меня уже был - я мама. Но одно дело работать со своей дочкой...

В общем, я поехала. Сами знаете, как трудно сделать первый шаг. Вот эти все модные выражения типа "выйти из зоны комфорта" - вот оно самое. Ни жива ни мертва )))

А все прошло хорошо. Сейчас вот наткнулась на те фото, полистайте (первое - это моя Анна, а вот дальше Настенька). Папа даже сунул мне тысячу рублей!  Редактировала я ту съемку тщательно.... долго. Отдала в оговоренные сроки, конечно, но времени потратила уйму))

До сих пор помню.

А вы помните свой первый опыт в любимом деле? что получилось сразу, что потом? А может, блин вышел комом, но вы все равно не отступились и добились успеха? Наверняка интересные истории есть! Напишите в комментариях  [?]