Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Эссе Москва весенняя

РЕАЛЬНАЯ ВЕСНА - МОСКВА

Ух ты, солнце там! - оно су-ще-ству-ет... И выходим, выползамши, из подъездов, озираемся да по сторонам. Морщимся от света - а кожа-то, кожа, отведав мощного пучка лучей, искрится, как у вампира.  [☀]

Небо в лужицах, лужи везде, стало быть, и снизу, и сверху - небо с солнцем вперемежку, и бледная декадентствующая кожа все сильнее искрится. 

Везёт, у кого ножки так устроены, что обувь - а нет, в целом ноги до колен - не забрызгиваются; у меня вот все голяшки-сапожки в грязи, ёлки-иголки... 

А то еще дорожки есть с коричневыми пятнами прошлогодними, оттаявшими, некулюторными. Прыг-прыг между кучками. Хочется вверх смотреть, чтобы тельце и глазки привыкали к доброте небесной, светило ниспославшей - "ах, весна!" - но на другой-то чаше весов - кучки негигиеничные. Вот и глядим вниз. Прыг-прыг. 

Вскрываются фурункулы на психике. "Все бросить. В глушь, в Саратов. Уж сколько их упало в эту бездну. Совершенный никто, человек в плаще. Быть или не быть." 

Потому что остатки черного снега. Остатки. Черного. Снега. Ос-тат-ки-чер-но-го-сне-га (далее то же с приглушением звуков в контроктаве).

Если ждете позитивного позитива и успешного успеха - неее-ет. Надо пострадать, прострадаться. Попечалиться. И не привыкнуть, но заново родиться. 

А что. Я так каждую весну делаю  [?]