Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Фотосессии с животными: я против!

Фотосессия с животными

В декабре в какое-то воскресенье после моих съемок в зал фотостудии пришли люди с минипигом.  [?]  Это такие маленькие свинки. Истерзанные дикими людьми, пожелавшими получить фотографии "не как у всех". 

Мужик грубо достал поросенка из тесной грязной переноски. Тот начал визжать; мужик своей лапищей его протирает. "Да не дави, сейчас опять обгадит тут все, а мне убирать", - говорит ассистент. Средневековье.  [?]  

Что меня вывело из равновесия - представляете, с минипигами пришли сниматься... нет, не семья с детьми мал-мала-меньше. Взрослая пара, лет по 45 муж и жена. "У елочки со свинюшечкой" - радостно проверещала мадам  [?]  и уселась обширно на диван. Хотя и дети - не оправдание. 

Часто при студиях живут какой-то период (пасхальный, например) кролики. Вот свиней таскают, уток, цыплят... а куда они ПОТОМ деваются?  [?] [?] [?] [?]  

Живодерные съемки это все. Ну как же ж. Год 2019 - год свиньи же ж. Вот вам минипиг по сходной цене в аренду. На год змеи будете питона таскать, что ли? В год дракона что? 

[❌]  Я не провожу фотосессии с животными, потому что считаю, что это негуманно и аморально. Потому что вижу не только радостных детей с утками/кроликами, но и представляю, в каких условиях животные содержатся. И подозреваю, что с ними происходит после сезона съемок. Живут они в любом случае недолго. 

Мне нравятся, например, локации с белыми мишками и новогодние олени в студиях. Игрушечные! Декоративные! Детям я всегда рассказываю сказку - что это олень Серебряное копытце, он волшебный, стоит ударить копытом - исполняет все желания в Новый год. И фотографирую быстренько детские изумленные мордашки, восхищенные глазки. 

Фотографы! Если вы на рынке - торгуйте "фотками" на потребу людскую, как толпа: "хлеба и зрелищ!" А если вы способны думать, любить, творить, то сможете построить красивые кадры и без животного сопровождения. 

@vaynbrandphoto