Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Фотосессия с цветным дымом - 5 критериев безопасности

Фотосессия с цветным дымом - это красиво, но безопасно ли? Да! И вот почему. 

[✅]  Можно ли держать шашку в руках?

Дымовые шашки ,которые я использую, можно держать в руках, все верно. Но. По моему опыту, когда в кадре держат в руках источник дыма, то дым этот заволакивает лицо плотно, а сама шашка неэстетично смотрится - теряется художественность фотографии. 
Поэтому я прикапываю шашку на заднем плане, учитывая направление ветерка (именно ветерка - если дует прям ветер, то фотосессия с дымом в принципе бессмысленна ), чтобы сквозь дымовую завесу прошли прямые солнечные лучи, чтобы создать ощущение сказочности и бесконечного волшебства.  [?]

[✅] Страна производства

Для работы я выбираю только качественные сертифицированные дымовые шашки производства Великобритании, России или Польши. Я внимательно изучаю отзывы, прежде чем покупать шашки. Безопасность превыше всего, тем более что в дымовых фотосессиях участвуют и дети. 

[✅] Время дымообразования

Имеет смысл использовать шашки с длительностью дымообразования не менее минуты. 20 или 30 секунд слишком мало для получения красивой фотографии, да и одна - две минуты очень быстро пробегают на съемке, особенно если им помогает испариться ветер. 

[✅] Окрашивает ли одежду

Это важный критерий при выборе мной дымовой шашки, ведь вы готовитесь к фотосъемке, выбираете наряд и не хотите избавиться от красивого платья раз и навсегда, вспоминая о нем только на фотографиях. Плюс часто я сама шью платья для фотосессий и также заинтересована в их чистоте и сохранности  [?] поэтому мои дымовые шашки не пачкаются. 

[✅] Способ запуска

Есть два основных способа активации дымовой шашки: с помощью огня - зажигалки то есть, - или выдернув специальное кольцо. Причем у одних изделий кольцо нужно выдергивать строго в сторону, перпендикулярно шашке, у других - строго вверх, я внимательно каждый раз читаю инструкцию. Пользуюсь только шашками с кольцом, никакого открытого огня на моих съемках нет. Безопасность превыше всего, повторяю.

О других особенностях съемки с дымом, о выборе образа и важности аксессуаров и реквизита я расскажу в следующих выпусках моего фотожурнала vaynbrandphoto  [?]  Как говорится, фоллоу ми он Инстаграм и В Контакте! 

#vaynbrandphoto