Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Одежда для семейной фотосессии (с примерами)

Что надеть на семейную фотосессию? - советы профессионального фотографа

Как выбрать одежду, обувь, аксессуары для семейной съемки?

 

  Мы всегда заранее договариваемся, что из одежды Вы возьмете для всех участников съемки. Я прошу выслать мне фото всех элементов гардероба и обуви, и если что-то меня настораживает стилистически или по цвету - отговариваю, и мы находим иные варианты.

 

1) Одежда для семейной фотосессии должна быть удобной, в которой Вы себя уверенно чувствуете.

 

2) Одежду следует выбирать не пеструю, без массивов пайеток, блесток (блестки, стразы допустимы и приветствуются в новогодних фотосессиях).

 

3) Продумайте белье - цвет имеет значение.  Обратите внимание на колготки, чулки и прочие горизонтальные линии, неприглядно разрезающие тело.

 

4) В семейной фотосъемке важно подчеркнуть целостность, сопричастность мамы, папы, детей. Главное правило - выбирайте одежду в одном стиле. Будьте осторожны с принтами, обилием надписей на одежде, стразами, клеткой и полоской.

 

     Что касается цветовых решений образов для семейной фотосессии, есть два правила: контраст и нюанс.

 

    Контраст - сочетание противоположных цветов, например, черный - белый - красный; красный - зеленый; желтый - бирюзовый. Очень эффектно, но нужно дозировать, особенно, если подбираем наряд малышу. В контрастной схеме одежды для фотосета можно подчеркнуть статусность, положение в обществе, роскошную красоту.

 

    Нюанс - когда оттенки одного цвета и близких по цветовому кругу цветов дополняют друг друга. Нюансные сеты позволяют позволяют подчеркнуть черты лица, эмоции, взгляды, все то нематериальное, что делает семью настоящей семьей. В нюансном методе нужно следить, чтобы фотографии не выглядели скучно. Внести характер и индивидуальность можно, выделив на снимках чудесные длинные волосы мамы и дочки, например, или использовать интересный аксессуар - ободок, заколку.

ПРИМЕРЫ ЛУКОВ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ФОТОСЕССИИ

ПРИМЕРЫ ЛУКОВ ДЛЯ ОСЕННЕЙ ФОТОСЕССИИ

ПРИМЕРЫ ЛУКОВ ДЛЯ ЛЕТНЕЙ ФОТОСЕССИИ