Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Наша семейная фотосессия: личный опыт

Моя история про то, как я выбирала фотографа, зачем мне были нужны фотографии, сколько я купила пар туфель и почему научилась шить

Что я искала? зачем мне нужна была новогодняя фотосессия? Помню, думала: "Хочу увидеть себя красивой, настоящей женщиной! Снова обрести уверенность, поднять самооценку после декретного безвылазного пребывания дома с дочкой. Похвалить себя, что я в хорошей форме, ну и подругам показать фотографии новой меня! Пусть даже не надеются, что после родов я плохо выгляжу! Даже лучше!"


Стала выбирать фотографа. Мне было важно, чтобы в портфолио были фотографии деток и семей, причем деток возраста примерно как дочка. И нужно было, чтобы фотограф была женщина - мне так спокойнее - и мама - так лучше для моей дочки, боюсь, бородатого дядьку она могла испугаться, ей было всего три года!
Выбор пал на молодую женщину, семейного фотографа. Она стала советовать студии и залы. 
А муж? - спросите вы. На этом этапе я заручилась его принципиальным согласием на участие в съемке, остальное дело техники) говорю - а давай устроим праздник: нарядимся, поедем на фотосессию, потом прогулка и в любимое кафе! В общем, отвлекла его от мыслей о том, а куда он будет девать руки-ноги на съемке )


Был такой момент: фотограф сказала, что необходимо внести предоплату 1500 р. на карту. Ну конечно, я засомневалась: отправить в наш век деньги на карту незнакомому человеку? я ее даже не видела! Но фотограф объяснила, что эти деньги идут в счет оплаты студии, что без предоплаты она не сможет ее забронировать. А спохватилась искать фотографа я в середине октября. Странно, но мест на выходные дни в достойных студиях на ноябрь и тем паче декабрь было уже мало... 


Я нашла отзывы на выбранного фотографа, у нее были аккаунты в соцсетях, сайт... тогда мои сомнения насчет предоплаты улетучились. Ну зачем ей портить себе репутацию, состоявшемуся фотографу? ради полутора тысяч.

Итак, я стала готовить образ для себя и домашних. Плясала от цветовой гаммы и стиля выбранного зала - классическая елка, белый камин, преобладает серебро в декоре. К счастью, у дочки было серебристо-платиновое платье, а у меня в шкафу - винтажное мамино платье ручной работы из льдисто-серебряной парчи. Это-то и стало отправной точкой для подбора образов. На Wildberries заказала три пары туфель, из которых купила две - гулять так гулять! - серебристые и золотистые на шпильке - вот женское счастье! В магазине бижутерии подобрала серебристую опять же ободок-коронку дочке и диадему себе. 

С моим платьем дела обстояли интереснее - нужно было его посадить на мою фигуру, ушить, подшить. Чем я и занялась с удовольствием, хотя ранее могла ну разве что прямой шов на машинке прострочить. Вот шью с тех пор)

Мужу подобрала классическую рубашку и джинсы, он не любитель брюк. Еще взяла себе темное платье-футляр, чтобы фотографии разнообразить.

Настал день съемок! С утра такая суета - ничего не забыть, дочке только три годика, ой и суета... Но у меня высокая организация: на все готовы списки, вещи лежат по местам. Ехали долго, но ведь красивая студия того стоит - фотографии на всю жизнь! 


Фотограф уже была в студии, когда мы вошли. Переоделись в гардеробной, проследовали в зал - и час съемки пролетел незаметно! Фотограф милая, спокойная, уверенная в себе, четко знала, что с нами делать. Аня бегала по залу, всем интересовалась, но фотограф опустилась на пол и нашла ну такие интересные ракурсы ) такие фотографии милые, добрые получились!


Три или четыре фото мы получили дня через три-четыре, нам очень понравились. Остальные - уже после Нового Года.


Одно фото я оформила в багет и повесила в спальне. Проходишь мимо - краем глаза увидишь: вот оно, самое ценное в мире - моя семья!