Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Новогодняя семейная фотосессия в студии Зефир

Новогодняя фотосессия для Алины, Саши и их дочки Виктории

Думаю, показатель успеха в любом деле - когда к тебе возвращаются твои клиенты. Спасибо семье Назаровых, ведь уже второй год подряд они доверяют мне создание семейных воспоминаний! 

В субботу 17 ноября с 8 утра я была уже в студии Зефир ))) Пока папа Саша гулял с Викой, мы со стилистом Ниной Гусевой трудились над образом Алины. Молодая мамочка просто обязана быть красивой на фотографиях, особенно когда растит дочку! - впрочем, как всегда, даже в самые загруженные дни, здоровая психологически женщина стремится нравиться - в первую очередь себе. 

 

Мы подготовили два образа - праздничный - это платье и рубашка/брюки - и домашне-свободный - это джинсы и футболки. 

 

Вике уже больше годика! Она резво бегает и очень смышленая - задавала мне вопросы обо всем, что находится в студии, а там оооочень много интересного: и корзинка с елочными шариками, и огромный циферблат, лосик, коробки с подарками, кровать, сани, в которые можно посадить и ребенка, и взрослого, лестница, украшенная гирляндой... В общем, я привожу клиентов в красивые студии! 

 

В съемке с маленькими детками важно под них подстраиваться. Нужно организовать позирование так, чтобы взрослые все время были готовы к щелчку затвора, а малышей ловить в моменте. Удачно попросить принести маме или папе какую-то штуку, показать шарик в камеру, отвлечь малыша. 

 

Важно никогда не перегибать палку и не заставлять ребенка что-то делать. Иначе только настроение испортите, а результата - красивой фотографии - не получится.

 

Нужно вовремя дать команду на переодевание, иначе не успеем - ведь в выходные время аренды красивых студий расписано по минутам!

 

Еще я стараюсь забрать ребенка в студию первым, чтобы вызвать его доверие к себе, наладить контакт, и, когда пальчики малышки Вики сжали мой палец, я поняла, что она ко мне расположена. Далее я познакомила Вику с игрушками в зале, показала елку, дала время - минуту - осмотреться, походить, постоянно спокойно обо всем рассказывая. Ребенок привык и быстро освоился в новом месте, и фотосессия прошла организованно! 

 

Несколько фотографий я обработала и выслала Алине в тот же день. Я стала так делать, чтобы моим клиентам было спокойнее и они сразу видели результаты нашего совместного труда. Все-таки фотосессия - это хоть и праздник, но все же и труд, ведь для достижения отличного результата - памятных эмоциональных, гармоничных семейных фотографий - нужно составить образы, подобрать одежду, довериться фотографу, настроить ребенка... но и любоваться фотонаследием всю жизнь!

 

Спасибо за доверие! Призываю все семьи создавать фотонаследие, ведь дети так быстро растут!