Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

ТОП-5 как НЕ нужно фотографироваться

ТОП-5 БАНАЛЬНЫХ ФОТОСЕССИЙ: не надо так

 

Можно сделать оригинальные фото в банальных местах, но скорее бывает наоборот. Какие фотографии уже заполонили интернет?

 

Итак:

1. Платье-облако. Первое место в этом ТОПе. Вы видели подолы этих платьев? К сожалению, большинство пунктов аренды нарядов для фотосессий гнушаются своевременно отдавать вещи в химчистку. Таким образом, вы надеваете грязное платье, которое до вас изрядно потаскали по студиям, а то и по паркам, и встаете в ряд с многими обладательницами подобных фото.

 

Конечно, все зависит от цели фотосессии. Если вы хотите теплую семейную съемку, осмельтесь — выбирайте студию с кроватью, наденьте пижамы, возьмите пончики и кружки… Это оригинально, мило, тепло. Вам легче будет расслабиться, быть собой, а фотограф поймает настоящие, искренние эмоции.

 

2. Фатиновые юбочки. Что же мы все сидим в куске этого легкого материала? Сидит в нем барышня задумчиво, ручки сложив, а что хотели модель и фотограф выразить — неясно. Придавайте смысл работе.

 

Кстати, фатин сам по себе штука весьма выигрышная, соль в том, как использовать этот замечательный воздушный материал. Я часто шью из сетки детали наряда для моих образных фотосессий. Еще использую как фон, акцент для тематических съемок. Отказываться пока не собираюсь, но я — за здравый смысл, сюжетность и ответ на вопрос «Зачем?» в каждом кадре.

 

3. Фото с фонариком из ИКЕА и прочим студийным декором «времен Очаковских и покоренья Крыма»: набившими оскомину новогодними подарочными коробками, мягкими игрушками, каминами, подсвечниками, искусственными цветами заветшалыми сотоварищи.

 

Старайтесь использовать студийный реквизит непривычным способом. Это легче, чем кажется. Лучше вообще обойтись минимумом реквизита в кадре.

4. Фото беременных в кружевном пеньюаре. Уж лучше просто обнаженный силуэт в контровом свете. Впрочем, если вы уверены, что покажете взрослому сыну эти фото, почему бы нет.

 

Лично я за креатив: животик-арбуз, например. Берите снимок УЗИ, меловые таблички, кубики, бодики, атласную ленту, стакан молока… много всего можно придумать.

Не копируйте других. Вы же не ксерокс. У вас есть живой мозг и богатое воображение.

 

Верю в торжество креатива!

С уважением, ваш фотограф Ирина Вайнбранд