Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Куда бежит сентябрьская мама

Сентябрьская мама: куда мы бежим и почему глаза такие круглые

 Мама старшего дошколенка или тем паче школьника в сентябре представляет собой смесь из Мэри Поппинс, Рембо и собаки-ищейки. 


Сентябрь - это мамское время для:


[?]  набегов на магазины - книжные, канцтоваров, спорттоваров, детской одежды и обуви;


[?]  бесконечного ксерокопирования документов и справок, раскладывания их по файлам и передачи разным должностным лицам;


[?]  прочесывания интернет-магазинов в поисках с собаками книг и рабочих тетрадей ИМЕННО такого издательства, кисточек ИМЕННО козы, а не белки, гуаши ИМЕННО фирмы Гамма, и ничто иное не в силах обеспечить учебный качественный процесс. Что вы, не дай Бог. Анафема тогда! 


[?]  адаптации к новым коллективам - подготовишки, музыкальная школа, первый класс, пятый класс, школа иностранного языка, танцевальная школа, бассейн, капоэйра - в общем, кто куда пошел. Адаптируются больше мамы. Меряются количеством кружков, в которые удалось запихнуть ребенка. И как это трудно - посещать их. Чем труднее - тем мама считается лучше;


[?]  опустошения банковских счетов и кошельков;


[?]  возлагания надежд и чаяний на способности дитя. Что весь сентябрьский бег окажется не напрасным, и уже к Новому году оправдает затраты и поисковые операции с лихвой. Ну а в декабре начнется очередной этап мамского забега, но это уже совсем другая история!