Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

ОЦЕНИ СВОЙ ВИЗУАЛ ПО 5 ТОЧКАМ

ПРОАНАЛИЗИРУЙ ВИЗУАЛ СВОЕГО ИНСТАГРАМ-ПРОФИЛЯ ПО 5 ТОЧКАМ

"Почему мало клиентов?" - в поисках ответа на этот в том числе вопрос приходят ко мне на фотосессию. И правильно - встречают по одежке, поэтому вложиться в грамотный фотоконтент - решение верное. А знаете ли вы, что на получении фотографий история с визуалом не заканчивается, а только начинается? Пожалуйте пройтись по чек-листу:

⚡ АВАТАРКА

Яркая, запоминающаяся, броская, цепляющая - такими прилагательными можно описать ваше главное фото профиля? Минимум деталей, сочный фон, ваше лицо - если выпродвигаетесь как эксперт, это архиважно.

⚡ ВЕЧНЫЕ СТОРИС

Не прям вечные, как Рим, но эти иконки - неотъемлемая часть визуального восприятия профиля. Не уделяете им внимания? Допускаете разнотык? - зря.

⚡ ОБЛОЖКИ ДЛЯ ВИДЕО igtv

Продумайте единые элементы / стиль для обложек ваших видео, в том числе прямых эфиров, если сохраняете их и размещаете в ленте. Потому что без обложки часто выходит обрезанная голова или закатанные глаза, например. Так себе визуал.

⚡ ОБЛОЖКИ ДЛЯ ПОСТОВ

Анатомия обложек для постов включает шрифты, графические элементы и собственно фото.

Стоп. А почему я называю фотографию "обложкой для поста?" - потому что часто имеет смысл прятать прочий контент под эту первую фотографию вашей публикации, например, процессы лечения, этапы процедур, этапы строительства или производства. Или просто показать больше фотографий - тогда их убираем в галерею.

⚡ РАЗНЫЕ ФОТОГРАФИИ

Посмотрите, насколько у вас разнообразный фотоконтент:

✅ разные планы
✅ разные позы, жесты, эмоции
✅ разные предметы с вами рядом
✅ разная одежда

Фото должны работать на цель вашего блога, как, собственно, и всё остальное - тексты, сторис, теги и пр. Те, кто приходит ко мне на съемки, фотографии видят как эффективный инструмент продвижения, формирующий узнаваемость и доверие. И фото должны быть привлекательными, а не скучными и однообразными!

Прошлись по профилю? Как ваши визуальные точки? Нуждаются в улучшении?

✨Записаться на контентную фотосессию для продвижения удобно, заполнив заявку ниже, я отвечу на все вопросы, порекомендую студии на выбор, помогу выбрать одежду и создам запас продающего контента на месяцы вперёд: