Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Сколько фотографий с одной фотосессии для Инстаграм постить в профиль

"СКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ С ОДНОЙ ФОТОСЪЕМКИ РЕАЛЬНО ИДУТ В БЛОГ?"

В одном SMM-чате проскочила фраза "Да сколько ты реально будешь с одной фотосессии фоток использовать потом в блоге? - ну, две-три, от силы пять!" 😲

Оказывается, у многих людей в голове сложился некий образ фотостудии - это такое место с фоном, ты там встаешь и некто с камерой на кнопку жмет. И ты сама должна знать или догадываться, как встать и как выглядеть. И поэтому, конечно, фото получаются в одной одежде на одном фоне - однообразные, ими не закроешь контент-план даже на месяц!

И я решила развеять этот миф! С моей съемки, например, вы закрываете потребность в фотографиях на 2-3 месяца, и это реально разные кадры. Вот как я этого добиваюсь:

✅ во-первых, фотостудия. Я изначально предлагаю залы, которые подойдут теме вашего блога/вашей специализации, личности, чтобы ваша целевая аудитория вас поняла и "узнала" Это важно!

Студии сейчас - это пространство 70-150 кв.м., внутри каждого зала локации с разными фонами, интерьерами, светом, но - объединенные стилем и цветовой гаммой, и вот это создает как раз гармоничную ленту! То есть в одном углу вы - в деловом костюме, у окна - в романтичном платье, на лаконичном кубе - в джинсах и рубашке. Посты соответственно под разные цели, чтобы текст бился с картинкой.

✅ ракурсы в помощь. Это волшебство! - можно сделать абсолютно разные снимки в одной локации, так что будет не понятно, что да это же всё один и тот же угол 🙂 но это опыт 😉📸

✅ одежду успеваем сменить несколько комплектов за съемку, и это не "в мыле", а спокойно ) Снимаю не 1 и не 2 образа.

Наверное, просто фотограф этого не увидит. А у меня есть опыт продвижения блогов так, чтобы к вам приходили клиенты, я делаю съемку под контент-план, понимая, как вообще в Инстаграм двигаться, чтобы приходили клиенты. Поэтому я спрашиваю вашу специализацию, вашу ЦА, потом уже выбираем зал и образы.

📸Это мои личные наработки, мой опыт. Теперь, спустя несколько лет плотной практики фотосъемок, я быстро даю разнообразные фото. Которых вам хватит на 2-4 месяца ведения профиля, и не просто ведения в пустоту - а чтобы клиенты приходили 😉

📸 Записаться на фотосессию для блога можно в форме ниже. Я отвечу вам в ближайшее время. 


Пусть Инстаграм приносит вам клиентов!