Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Фотосессия — это инвестиционный проект, а не расходы

Фотосессия — не расходы. Фотосессия — это инвестиционный проект

«Дорогое удовольствие!» «Да я на телефон сфотографирую, зачем куда-то в студию ехать, готовиться!» — это о фотосессии.

 

Речь пойдет о цене и ценности. О том, что грамотные расходы — не затраты, а инвестиции. А вот каким образом фотосессия является окупаемым и выгодным инвестиционным проектом, я вам сегодня и расскажу.

 

Вложения. Сначала давайте прикинем, сколько нужно заплатить за полный пакет часовой съемки (ПРИМЕР):

 

7000 р — работа фотографа и аренда студии

2000 р — работа стилиста (мейк и укладка)

4000 р — фотокнига класса Royal 20*20 см

Итого вы платите за семейную фотосессию с памятной фотокнигой 13 000 рублей. Допустим.

 

1. Срок окупаемости. Допустим, в вашем семейном гнезде фотокнига как осязаемый продукт будет храниться 150 лет (но может и больше ). Тогда 13 000 рублей делим на 150 лет = 86 и 6 рублей в периоде. То есть в год 87 рублей.

 

2. Возврат инвестиций. Теперь самое интересное. Каким же образом могут вернуться эти затраченные 13 000 кровных рублей? Могут. Более того, возможно, они сохранят для Вас гораздо большие суммы денег. Итак, измеряем бесценные ценности:

 

3. Фотографии могут помочь сохранить семью. Согласитесь, ну никто не застрахован от ссор и раздоров. И не дай Бог, если эти неприятности коснутся вашей семьи. Фотокнига как артефакт совместно прожитых лет, как свидетель радостных разделенных моментов заставит удержаться от резкого шага. Экономия от несостоявшегося развода на услугах адвоката, раздела имущества и недополученной прибыли может составить десятки миллионов рублей.


4. Фотографии помогут Вам поднять самооценку и выйти из возрастного кризиса. Это в большей степени касается женщины. Свидетели красоты, фотографии несут в себе заряд энергии и помогут в нужный момент осознать, что женщина перед зеркалом и на фотографии — одна и та же.

 

5. Экономия на услугах психолога от 10 000 рублей.

 

6. Знание своих предков, устоев и традиций семьи лежит в фундаментевоспитания детей. Люди, крепко держащиеся корней, уважающие предков, вряд ли станут легкоуправляемой толпой и введут своими действиями родителей в прединфарктное состояние. Экономия на медицинских услугах от десятков до сотен тысяч рублей.


7. Те 2000 рублей, которые женщина потратила на стилиста перед фотосессией — это вообще депозит с хорошими процентами в виде комплиментов от мужчин и внезапных подарков от мужа, который будет в тонусе из-за вашей красоты. И комплиментов от мужчин )

 

8. В школах стали уделять внимание семейным ценностям и просят составитьгенеалогическое дерево с фотографиями предков. Позвольте своему правнуку увидеть вашу семью красивой, любящей и достойной! И не быть белой вороной в классе, выполняя это задание.

 

Еще раз: есть цена. А есть - ценность. Какова, по вашему, ценность этого фотоснимка - семья моего прадеда сто лет назад?