Top.Mail.Ru
Запись на фотосессию - дата и студии на выбор по телефону/вотсап +7 (901) 794-5970 или slovoidelo@list.ru

Фотосъемка для Инстаграм

Инстаграм фото: как сделать стильные цепляющие фотографии для аккаунта Инстаграм

Меня часто спрашивают: чем фото для Инстаграм отличаются от других фотографий? Очень и очень многим. На своем опыте проведения различных фотосъемок для интернет-магазинов, бизнес-аккаунтов экспертов, блогеров и предпринимателей я выделила ряд правил, следуя которым, фото в Инстаграм будут не только красиво смотреться, но и продавать товары или услуги. 

Оставьте заявку  в  форме ниже, я свяжусь с вами и проведу бесплатную консультацию по фотосъемке для продвижения вашего блога Инстаграм:

1. Фотографии нужно кадрировать с учетом того, что сеть обрезает картинку, если смотреть именно аккаунт — часто голова или ноги модели некрасиво обрезаны, а предметное фото теряет с трудом составленную композиционную связь. Ходят слухи, что Инстаграм наконец введет алгоритм, но пока внимательно кадрируйте фото.


3. Карточки с одного фотосета следует обрабатывать в одинаковой цветовой температуре и насыщенности цветов. Если при просмотре ленты это не важно, то при переключении на аккаунт крайне существенно. Всегда держите в голове, что Инстаграм прежде всего — визуальная соцсеть.

Фотоконтент для коммерческих аккаунтов Инстаграм бывает:

 

1. Предметное фото

2. Сюжетный фотоконтент  — это иллюстрация бизнес-процессов. В случае, например, стоматологической клиники это могут быть:

 

- фотографии процедур и операций,

- встреча пациента на ресепшн,

- фото улыбающегося пациента после процедуры с доктором и тому подобное.

 

Важно: в аккаунте должны быть фотографии, где человек улыбается и смотрит прямо на нас: контакт «глаза-глаза» приобретает особое значение в наше время, когда живое общение становится роскошью.

Портретный контент — здесь все просто и лаконично. Портреты должны быть в органике бизнеса.

 

И пожалуйста, никаких рук у подбородка и тому подобных древних приемов. Просто и с улыбкой.

 

Фотосессия для Инстаграм - мероприятие, от результата которого во многом зависит коммерческий успех Вашего бизнеса в этой визуальной соцсети с её законами и постоянными изменениями в алгоритмах. Фотосъемку для Инстаграм важно доверить не просто профессиональному фотографу, а человеку, который должен обладать качествами:

 

- он сам понимает, как работает и развивается бизнес, а не только витает в облаках высокого искусства. Продающие фотографии и художественные карточки - это могут быть совершенно разные вещи;

- он имеет опыт в съемках контента для Инстаграм;

- он сам ведет Инстаграм и понимает, как развивается соцсеть, что влияет на охваты, конверсию и продажи в соцсети;

- у него есть всё оборудование, свет, фоны и реквизит, аксессуары, или он подберет таковые для вашей задачи;

- это профессиональный фотограф, который разбирается в композиции, экспозиции, кадрировании, профессионально обрабатывает фотографии.

 

Желаю мощного развития Вашего Инстаграм-аккаунта!